дважды оплатил налог - вопрос №92975

Задержал оплату в ПФР. Приходили письма, потом позвонила пристав, я попросил, чтобы списали со счета и продиктовал номер счета, через некоторое время надо было уезжать за границу, позвонил и узнал, что до сих пор не оплачено — приехал к приставам и оплатил, по возвращении из заграницы вернулся и узнал, что еще и со счета деньги списали… возможно ли как-то вернуть???

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь в ПФР, предъявите квитанции по оплате — пусть проверят все платежи, произведенные Вами. ПФР деньги не вернет, он переведет деньги на последующие периоды в будущем. А вот приставы могут вернуть деньги, если Вы сначала оплатили в ПФР, а потом оплатили через приставов. Вам нужно будет приставам опять же предъявить квитанции об оплате ( НЕ ПРИСТАВСКИЕ), справку с пенсионного, что задолженность оплачена тогда — то, и написать заявление о возврате денежных средств с указанием счета. Приставы Вам перечислят лишние перечисленные Вами денежные средства.

С уважением к Вам, Т.С.