Регистрация по месту жительства - вопрос №92995

 


Мы с мужем прописаны по разным адресам, в 1996г. родилась дочь, её прописали со мной, в 2002г.прописали с мужем, но, как сейчас выяснилось, с моего адреса она была не выписана, более того, по адресу мужа её прописали задним числом с момента рождения, т.е. получается, что дочь с рождения прописана по двум адресам.Как выйти из этой ситуации? Спасибо.

28.06.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, для решения вопроса Вам необходимо:

1.вначале решить где же вам удобнее чтобы дочь была зарегистрирована(на вашем языке- прописана).

2. Пойти в паспортный стол  по другому адресу регистрации с претензией. Претензия пишется в письменном виде в двух экземплярах (один ваш остается у Вас с пометкой о принятии (печать, подпись с расшифровкой и дата принятия) .

Ответить на эту претензию должны в течении 10 дней в письменном виде ( причем это желательно указать в тексте претензии).

3. когда дочь снимут с регистрационного учета -взять справку о том, кто зарегистрирован по адресу и отнести ее копию в ТЖХ для перерасчета коммунальных услуг. Причем в справке должно быть указано с какого числа и месяца ваша дочь снята с регистрации по данному адресу.

4. В ТЖХ нужно подать также письменное заявление в двух экземплярах (как см. выше про претензию), к заявлению приложить копию справки из ТЖХ.

Обращаю Ваше внимание, все документы к заявлению и претензии прикладывайте в копиях.(т.к. они имеют тенденцию теряться в организациях). Всего Вам доброго!

Если необходима помощь в будущем — обращайтесь в личку. 

28.06.11

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store