Самарская область

здравствуйте,вопрос такой,у мужа умерла мама,она... - вопрос №929997

здравствуйте, вопрос такой, у мужа умерла мама, она была в браке, завещания не оставила, у нее осталась квартира принятая по завещанию от бабушки, делится ли эта квартира на мужа матери?

Ответы

Здравствуйте, Ксения.

Да, муж Вашей свекрови, как и Ваш муж, являются наследниками первой очереди, по закону, и квартира, которая войдет в состав наследства будет делиться на пополам (если нет других наследников первой очереди свекрови: родителей, других детей).

Buh