Амурская область

моя мать оставила завещание на... - вопрос №930028

моя мать оставила завещание на 1/2 гаража своему внуку потом через несколько месяцев переписала завещание на все свое имущество на меня. В 2006 году внук вступил в наследство а я не вступал. с написания завещания прошло 10 лет можно сейчас оспорить завещание?

Ответы

Александр,

добрый день.

К сожалению сроки исковой давности вышли:

для ничтожных сделок — 3 года.

для оспоримых — 1 год.

Как правило суды на основании этого отказыаают. Пробывать что-либо доказать можно только в случае, если до настоящего времени Вы не знали и не могли знать о предъявленном другой стороной завещании (либо не знали о наличии второго — в Вашу пользу).