Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста, развожусь... - вопрос №930062

Добрый день! Подскажите пожалуйста, развожусь с мужем, документы на развод подаю на днях, есть несовершеннолетний ребенок, в данный момент хочу выгнать мужа из квартиры она находится в собственности у меня и у сына. Муж съезжать отказывается ссылаясь на какой то закон что он имеет право жить в моей квартире. Подскажите пожалуйста есть ли такой закон? И могу ли я выставитьего из дома?

Ответы

Юлия,

добрый день.

После развода он проживать в Вашей квартире не сможет. Это мать определенный судом (только по решению суда) срок может проживать в квартире где прописан и проживает ее ребенок. Отец имеет право на посещение (встречу) с ребенком, если не лишен родительских прав (по согласованию с Вами или может попросить суд определить дни, время и длительность общения с ребенком).

«Выставлять» сможете с момента решения суда о разводе. Просто вызывать сотрудников полиции, например. Если сам откажется покидать помещение.