Новосибирская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почётная грамота... - вопрос №930166

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почётная грамота министерства здравоохранения Новосибирской области является ли основанием для получения ветерана труда Новосибирской области. Возраст 60 лет, стаж в НСО 23 года

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.

Для Ветерана труда НСО грамота не нужна (Вы, видимо, перепутали требования с просто Ветераном труда).

Статья 1. Ветеран труда Новосибирской области

Почетное звание «Ветеран труда Новосибирской области» является формой поощрения граждан за многолетний плодотворный труд.
Почетное звание «Ветеран труда Новосибирской области» присваивается гражданам, достигшим возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, и имеющим стаж работы, в том числе военной службы (далее — стаж работы), не менее 35 лет для женщин, из которых не менее 15 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения, и не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения. К работе на территории Новосибирской области для супругов военнослужащих приравнивается их работа по месту прохождения военной службы другим супругом.

Если у Вас общего стажа 40 лет, то Вы имеете право на данное почетное звание.

Buh