Самарская область

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в... - вопрос №930268

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У меня 1,5 года назад умерла бабушка, после нее осталась квартира. Моя мама и две ее сестры через полгода вступили в наследство (под наследством подразумевается 4-х комнатная квартира). В итоге квартира делится на троих в разных долях: младшая сестра Валентина получает 2/3 квартиры, а моя мама (средняя сестра) и ее старшая сестра Таиса получаютпо 1/6 доли. При жизни бабушка завещала квартиру на всех троих поровну, завещание оказалось не действительно т.к. заверено было ПОССОВЕТОМ. В свое время в квартире были прописаны трое человек: дедушка (умер в 1991г), бабушка (умерла в 2012г) и млад. сестра Валентина. Когда умер дедушка, младшая сестра Валентина приватизировала его долю на себя. У меня вопрос, как она смогла приватизировать дедушкину долю на себя без отказов от этой доли других наследников? Вот и вышло так по закону 1-ая половина квартиры на Валентине, а вторая половина поделена опять же на Валентину, Таису, и мою маму.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

В этой ветке сайта экстрасенсов и гадалок нет и поэтому Вам никто не сможет сказать — как так умудрилась Валентина оформить долю деда.

Подавайте на суд, жалуйтесь на  действия нотариуса и уже на суде узнаете точно как так могло приключиться.

Лучший ответ по мнению автора

Buh