Москва

На кого оформлять квартиру? - вопрос №930298

Добрый день.Нахожусь с молодым человеком в гражданском браке.У него после развода осталось двое несовершеннолетних детей.В данный момент хотим купить квартиру. Правильно я понимаю, что квартиру надо оформить на меня, для того чтобы в будущем его дети не смогли претендовать на квартиру. И вообще смогут ли они когда-либо претендовать на это жильё? Спасибо.

Ответы

Смогут претендовать, если вы будете в официальном браке, квартиру купите во время брака, то его дети после смерти супруга будут являться его наследниками. Лучше оформите на себя, дабы избежать лишних проблем.