Кемеровская область

Здравствуйте я заплатила кредит 1... - вопрос №930341

Здравствуйте я заплатила кредит 1 чек пришёл на следующий день а 2 чек пришёл через неделю разница в чеках 6 минут звонят угрожают дали 2 дня а потом испортят кредитную историю я сходила в банк написала жалобу сделала ксерокопию чеков но всё равно мне звонят говорят чтобы я оплатила что мне делать

Лучший ответ по мнению автора

Ирина,

здравствуйте. Подобные «накладки» случаются, т.к. долги по кредитам взыскивают обычно не службы безопасности банков, а коллекторские агентства, которые выкупают право на взыскание долгов, а потом начинают «обрабатывать» нерадивых клиентов.

Успокоить Вас могу только тем, что времена когда долги «выбивали» прошли, сейчас только пугают. Это неприятно, но не смертельно. Продолжайте общаться с ними (не пускайте в квартиру ни в коем случае, если придут домой), каждый раз объясняйте, что долга нет. Попросите сообщить название агентства и телефон их руководства, пояснив что будете жаловаться, т.к. с Вас пытаются стребовать несуществующий долг. Скорее всего, подобные «маневры» прекратятся.

P.S. Кредитную историю никто не может испортить. Это возможно только, если Вы невовремя (причем не единожды, а несколько раз) на длительный срок просрочите платежи по кредиту.

Удачи и скорейшего избавления от проблемы!