Вологодская область

cмогу ли я получить водительское... - вопрос №930532

cмогу ли я получить водительское удостоверение бес сдачи экзамена пдд если я был лишен прав в январе прошлого года

Ответы

Здравствуйте, Николай.

Нет, не сможете. С 1 сентября 2013 г. — обязательная пересдача.

Buh

Не совсем так. С 1 сентября 2013 года в статье 28 Закона о безопасности дорожного движения вступил в силу пункт 3, согласно которому «возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации». Пока такое постановление не принято. Да и, насколько я знаю, во многих регионах ГИБДД заняло такую позицию, что если лишение было до принятия нового закона о сдаче ПДД, то сдавать их не нужно будет. Более подробно о сдаче экзамена см. в моем блоге по этой ссылке.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh