Удмуртская Республика

трудовой договор - вопрос №930592

Что такое краткосрочный трудовой договор?

Ответы

Ирина, добрый день!

По существу вопроса:

1. Согласно Статьи 58 ТК РФ «Срок трудового договора» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/58/, -трудовые договоры могут заключаться:

- на неопределенный срок;

- на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор).

Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса.

2. В Статье 59 ТК РФ «Срочный трудовой договор» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/59/   перечислены все основания для заключения срочного трудового договора.

3. Согласно Статьи 289 ТК РФ «Заключение трудового договора на срок до двух месяцев»  — полная версия по ссылке www.zakonrf.info/tk/289/

  — при приеме на работу на срок до двух месяцев испытание работникам не устанавливается.

* Для более полной информации — обзорная статья по теме — по ссылке www.kapr.ru/articles/2003/6/491.html

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана

Buh