Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

раздел имущества - вопрос №930666

Здравствуйе! Мне предстоит развод. Я индивидивидуальный предприниматель. Имею в собственности работающий магазин. Вопрос Подлежит ли магазин разделу при разводе?

Ответы

Здравствуйте, Алена.

Магазин — это имущество.

По общему правилу, в соответствии со ст.39 ч.1 СК РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Buh