Кемеровская область

Займы - вопрос №930738

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вправе ли заимодавец требовать досрочного возврата денег у заемщика, если заемщик нарушил срок возврата денег по той причине, что разорился?

Ответы

В соотвествии со ст. 811 Гражданского кодекса — вправе. Если Заемщик юридическое лицо, он может начать процедуру банкротства.