Мурманская область

как правильно написать заявление в... - вопрос №930868

как правильно написать заявление в суд на развод(детей нет, имущество делить не будем)

Лучший ответ по мнению автора

Наталья,

добрый вечер.

Обращайтесь в мировой суд с заявлением. Есть готовый бланк № 8 (можете взять в суде или найти в интернете). Вот ссылка на сайт с бланками

working-papers.ru/zajavlenie-na-razvod.html

Этот вариант как раз по взаимному согласию супругов. Когда нечего и некого делить, предъявлять друг-другу иски.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Если оба супруга согласны, то обращение в суд в Вашем случае не обязательно — можете обойтись подачей заявления в отдел ЗАГС и уплатой госпошлины в размере 400 рублей!

Согласен, в данном случае вопрос решается через ЗАГС.