Другое

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!У матери 2 дочери,одна... - вопрос №930939

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У матери 2 дочери, одна из них не любимая Надя.С Надей и её 3 уже совершеннолетними детьми мать не общалась и не помогала на протяжении многих лет.Пенсия у матери 2910000 рублей, которую почти всю отдает любимой дочке и её внукам на их счета в банк ежемесячно.По инициативе любимых внуков мать подала на алименты Надю у которой з/п3100000 рублей в прокуратуру с просьбой о взыскании алиментов с дочки Нади и физической помощи от Надиных детей.Свой дом 1/2 мать инвалид по зрению оформила на любимую внучку и приписала её к себе теряя все льготы на коммунальные услуги.Любимые внуки и дочка матери особо не помогают ей физически, только в момент получения пенсии.Пожалуйста, очень Вас прошу напишите! Какие у Нади права? Может ли быть взыскание алиментов с Нади, если у матери инвалида по зрению пенсия почти такая же как з/п у Нади и почти вся денежная наличность переводится на счета в банк на внуков?

Ответы

В соответсвии со ст. 87 Семейного кодекса РФ, суд будет учитывать материальное положение дочери и матери, также суд вправе учесть всех трудоспособных детей. Т.е. в Вашем случае если дойдет до суда, излагайте все что вы написали.