Московская область

приватизация с детьми - вопрос №931429

Добрый день, подскажите, пожалуйста, решили заняться приватизацией квартир (2 шт) самостоятельно. Квартиры получены на 6 человек из них 2 несовершенолетние. Так понимаю их (детей) исключить из списка, участвующих нельзя. Вопрос тогда в следующем: можно ли провести приватизацию так чтобы дети имели собственность только в одной квартире (например, 3 взрослых в одной кв, а 3 других (мать с детьми) в другой)и что для этого необходимо. или каждому будет присвоена 1/6 собственности в каждой квартире?

Ответы

Анна, если только вы зарегистрируете детей и мать в одной квартире по вашему варианту. а остальных в другой квартире, т.к. в приватизации участвуют зарегистрированные лица. Если перерегистрация невозможна, то тогда в договоре будут указаны те лица, которые живут в квартире и зарегистрированы  в ней.

Buh