Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у... - вопрос №931432

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у физ. лица есть в собственности нежилое помещение, оно его здает в аренду юр. лицу. Нежилое помещение находится в жилом доме на 1м этаже, данное нежилое помещение также состоит из пристроя и цокольного этажа. В цоколе нет счетчиков, но есть батареи. в пристрое 4 отапливаемые комнаты. Мы платим ком. платежи в полном объме? никакие льготы намне предоставлены (ну т.к. оно нежилое)? ком. платежи суммируютя как с пристроем так и с основным помещением? Спасибо заранее!

Ответы

светлана, я так понял вопрос идет по коммунальным платежам за отопленние.

тогда вопрос у вас в цоколе нет счетчиков на тепло, а в помещение на первом этаже есть счетчики на тепло?

тем не менее если у вас отапливается все помещение и 1-й этаж и цоколь (везде есть батареи) то отапливаемая площадь должна суммироваться, вопрос в другом: правильность расчета (распределение).

удачи

Buh