Ставропольский край

скажите у меня есть прострочки... - вопрос №931782

скажите у меня есть прострочки по нескольким кредитам, платить я не отказываюсь, но сейчас просто нет денег. Я мать одиночка, что мне грозит в случае подачи кредиторами на меня в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Будет вынесено решение о взыскании с вас суммы кредита, процентов по кредиту, неустойки по кредиту и неустойки по процентам. Затем возбуждено исполнительное производство, взыскание будет осуществляться с ваших счетов, выплат, имущества.

Сейчас вам надо написать письменную просьбу в банк о реструктуризации платежей, отсрочке, рассрочке, изменении графика платежей в связи с указанной причиной (приложить доказательства).

С коллекторами не общаться ни по телефону, ни в реале — посылать их куда подальше, если будут пытаться угрожать. Если лично явятся — заявление в полицию.

В судебное заседания являться, просить снизить размер неустоек по ст. 333 ГК РФ.