Челябинская область

ПО НЕ СУЩЕСВУЮЩЕМУ ДОГОВОРУ - вопрос №931808

Когилейн Холдингс Лимитед прислало мне смс что на мой адрес запланирован выезд группы взыскания. Или позвонить по телефону мне им. Я позвонила они мне продиктовали договор о котором я ничего не знаю. Я попросила выслать мне копию договора на что получила отказ (якобы они нарушат какой то закон если вышлют мне копию договора). Этот банк требует с меня оплатить какойто долг, по якобы существующему договору, имею ли я право взглянуть хотя бы на копию договора с моей подписью и еще имеют ли они право меня запугивать, долг идет якобы с 2006 года. Я брала кредиты и у меня все квитанции сохранены, как мне общаться с коллекторами, если они звонят мне с москвы и предлагают приехать к ним в москву, а я живу в челябинской области и еще запугивают. Я им предложила выслать копию договора, а они предлагают начать мне выплачивать какой то не существующий долг, хотя бы частями. ответьте мне пожалуйста. И отвечать ли мне на их звонки.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.

Раз не хотят выслать, значит они понимают, что их требования незаконны.

Если кредит не брали — предлагайте обратиться им в суд.

Коллекторам по телефону объясните, что еще раз позвонят — напишете заявление о привлечение к уголовной ответственности за вымогательство.