Омская область

Здравствуйте!Я работала у ИП, уволена... - вопрос №932818

Здравствуйте! Я работала у ИП, уволена 09.01.14, проработав месяц от испытательного срока, спустя 20 дней мне звонят и говорят, что я должна еще определенные суммы, не хватает квитанций из сбербанка и т.д. Обязана ли я выплачивать все суммы, которые с меня требуют, если я получила расчет, трудовую книжку и уже давно не имею понятия что происходит на их фирме, и что получается, они могут мне предъявлять теперь сколько угодно недостачи?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга Евгеньевна, добрый день!

По существу вопроса: пока Вы ничего не обязаны предпринимать.

Работодатель обязан уведомить Вас письменно об имеющихся материальных претензиях с указанием точной суммы и обосновать причину возникновения требований.

При получении письменного требования от работодателя необходимо будет определить законность выдвижения этого требования.

После этого — принимать решение о дальнейших действиях.

С уважением,

Оксана