Краснодарский край

Произошло ДТП в меня въехали... - вопрос №932873

Произошло ДТП в меня въехали на АЗС, решили разъехаться с последующим ремонтом моего авто этим гражданином, он отдал мне документы (загран паспорт, военный билет) так же есть фото аварии (номера видны), а теперь он попросту не поднимает трубку! что делать куда обратиться?

Ответы

Джек,

добрый день.

Он Вам отдал оригиналы своих документов? Или я не совсем понял Вас и он просто дал Вам переписать свои данные с этих документов?

Предлагаю начать с письма в его адрес, с просьбой выйти на связь и намеком на возможный иск в суд.

Скорее всего, зная, что у Вас имеются его анкетные данные, он выйдет на связь. Также (самый простой вариант), в случае, если телефон он сообщил мобильный — напишите ему СМС указанного содержания. Только без угроз и вежливо. Обычно это действует.

Скрываться ему смысле нет, т.к. на АЗС есть, как правило, видеонаблюдение (попробуйте, кстати, разузнать, сколько оно хранится и можно ли получить копию — будете знать насколько торопиться в суд за запросом — по лично просьбе, скорее всего, видео Вам никто не предоставит).

Buh