Приморский край

Здраствуйти меня осудили по статье... - вопрос №932884

Здраствуйти меня осудили по статье 116 ч2 но мы в суде примирились и сейчас я иду служить по контракту они зделали запрос на меня в мвд и пришёл результат что я судим по ст 116 могут ли меня взять служить по контракту ответьте пожалуйста

3 ответа

Ответы

Денис,

примерение в суде не приравнивается к судимости. Это факт «привлечения к уголоной ответственности», а не судимости.

Формально — отказать не могут.

Реально, скорее всего откажут по каким-либо другим основаниям. В случае каких-либо форс-мажоров командира обвинят в том, что он взял на службу заведомо склонного к совершению преступлений сотрудника.

Здравствуйте! Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также с гражданами, отбывавшими наказание в виде лишения свободы (Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», ст. 34, п. 6). В Вашем случае- ограничения нет. Удачи Вам и счастья! не забудьте пожалуйста проголосовать и выбрать луший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.

Ольга,

не хочу спорить, т.к. в общем то не о чем. Кроме суровой буквы закона есть еще и жизненная практика.

Любой кадровик всегда найдет повод не брать только что вышедшую замуж (в течение года скорее всего уйдет в декрет), привлекавшегося к уг. ответственности, числящегося многократно привлекавшегося к адм. ответственности хронического алкоголика (до сих пор в базах данных ЗИЦ и ГИЦ остались подобные записи у граждан еще с советских времен). При этом, армия и полиция проверяют официально. Коммерческие структуры, якобы, вообще не могут таким образом проверять кандидатов. Однако ж все это делают. Как там было в одном фильме с Андреем Мироновым: «Такова C`est La Vie, как говорят у них». Обычно все военные-милицейско-полицейские кадровики действуют одинаково. Еще у них есть термин «негласное указание». После начала проблем с Чечней, перестали брать в МВД и армию (на офицерские должности) уроженцев Кавказа. При этом, разумеется, никак не закрепляли это на бумаге. Мы же «политкорректная» страна. Только «негласно». Но при это единодушно...

Денис, удачи. Пробуйте, конечно. Но не пытайтесь «пробить лбом стену».