Брянская область

добрый день,у меня такой вопрос... - вопрос №932933

добрый день, у меня такой вопрос. У моего отца есть дом. Я единственная его дочь. С матерью находиться в разводе. Не так давно он женился. Вопрос- в случае его смерти, как будет распределяться наследство?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, если он  собственник дома в установленном порядке, то право на наследство по  закону  имеете  вы, как дочь и его жена- наследники первой очереди- в равных длях ( по 1\2), при отсутствии его родителей( они также относятся к наследникам первой очереди).

     В  случае, же  если он  напишет  завещание( он вправе его оформить на  любое лицо), то наследственная  масса будет принята наследником по  завещанию и тем, у кого будет обязательная доля( пенсионеры, инвалиды и пр. )

Buh