Добрый день Сыну 23 года... - вопрос №932954

Добрый день. Сыну 23 года. Заканчивает ВУЗ. Проблема в том, что со мной (матерью), с родственниками (тетя, бабушка) сын общается очень сдержанно: «Всё нормально, хорошо, да, нет, не знаю». А с друзьями и подругами, например, по телефону, очень даже бойко беседует. В чём причина? Не можем понять. Подскажите.

Ответы

Марго, добрый день!

Взрослеет сын… На подсознательном уровне — процесс отделения от родительской семьи… На сознательном — иной круг интересов, общения и т.д… Процесс естественный… Главное на данном этапе  - сохранить ровные и добрые взаимоотношения… Потому что в дальнейшем ваши взаимоотношения будут переходить из формата  Ребенок-Родитель в иной формат Взрослый-Взрослый… Процесс длительный и непростой, потребуется терпения, мудрость, любовь… Но от того, как будет идти этот процесс, зависит напрямую какими будут ваши дальнейшие взаимоотношения по жизни....

Удачи!

С уважением,

Оксана