Приморский край

Здраствуйти ! Я иду служить... - вопрос №933018

Здраствуйти! Я иду служить по контракту в армию зделал все докуметы личное дело здал но у меня есть судимость за 116 ст ч2 но мы примирились в суде и наказание не было но военкомат зделали запрос и пришла моя статья возьмут ли меня служить по контракту ответьте пожалуйста !

2 ответа

Ответы

     Могут и не взять. Судимости нет, но привлекался.

Денис,

дубль 2. Официально не откажут. Реально, будут искать причину отказать. И, скорее всего, найдут. Каждый руководитель боится резонанса, в случае возможного форс-мажора, расследования какого-либо случая, в результате чего выяснится что он принял на работу сотрдуника с «преступным прошлым». Это всего-лишь «человеческий фактор», но именно из-за этого привлекавшихся к уголовной ответственности на работу, как правило, официально не трудоустраивают. Не в силовые структуры, по крайней мере.