Другое

Пункт а арендном договоре. - вопрос №933028

Добрый день! Скажите пожалуйста, имеет ли право Арендодатель, обязать по договору, Арендатора на страхование имущества фирмы, на сумму, которую сам «Арендодатель» выставил?

Ответы

Добрый день, Алена,

если Вы имеете в виду страхование имущества фирмы-арендодателя — закон не обязывает, но и не запрещает. Причем в этом варианте расходы на страхование относятся на затраты арендатора: http://blogfiscal.ru/?p=5492.

Страховая сумма, как правило, определяется на основании оценки по рыночной стоимости.

Правильно ли я Вас понял?

С уважением, С.Попов

Buh