Добрый день Подскажите, пожалуйста, как... - вопрос №933165

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть? Дочери 5 лет. Она не может проигрывать, начинает психовать, плакать. Хочет во всем быть первой и самой лучшей.

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Необходимо пояснить ребенку, что участие в игре не менее важно, чем сама победа. И оптимально это возможно продемонстрировать в командных играх, или играх, где нету победителей и побежденных. К тому же, проигрывать тоже надо уметь. И в действительности, проигрывает тот, кто боится признать это. И этот проигрыш несколько болезненней. Ну а родителям важно, любить и принимать своего ребенка независимо от побед или поражений потому, что иногда дети таким образом пытаются привлечь к себе внимание, либо получить иные желаемые им блага, которых вероятно им недостает.

С ув. Александр.