Удмуртская Республика

Отпуск перед декретом - вопрос №933592

Здравствуйте! Я хотела взять ежегодный основной отпуск перед декретом. Мне насчитали только 10 дней, так как прошлогодний отпуск я отгуляла 3 месяца назад (23.09-28.10). По статьям 122 и 260 ТК РФ я имею право взять полный отпуск или я ошибаюсь? Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, добрый день!

По существу вопроса: имеете право на полный ежегодный отпуск перед декретом. Ссылки на указанные Вами статьи правомочны.

Пишите  заявление на имя руководителя  «Прошу предоставить мне ежегодный основной отпуск перед декретным отпуском с (число/месяц/год) на основании Статьи 122 и 260 ТК РФ. Дата. Подпись» и регистрируйте его официально.

Второй экземпляр  заявления со штампом «Входящий №/Дата/Подпись принявшего» оставляйте у себя до разрешения ситуации.

Если официально поданное заявление не поможет — обращайтесь в Государственную трудовую инспекцию — это их компетенция.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана