Раздел совместно нажитого имущества - дома и земельного участка. - вопрос №93363

Здравствуйте!

При разводе нам разделили домовладение в идеальных долях по 1/2.После развода я с бывшим мужем сразу договорились и он собственноручно написал Договор, в котором четко прописали под номерами жилые и нежилые помещения нашего частного дома.Оба подписали.Бывший муж сразу произвел перепланировку и отделился, т.к. привел себе даму.По этому договору мне принадлежит большая часть дома, т.к. у меня кроме своих детей ещеостались приемные несовершеннолетние дети.А он забрал себе грузовые авто для бизнеса, т.к. он торгует цементом прямо у ворот дома.Спустя полгода он начал требовать вернуть ему его долю домовладения, но я уже вложила огромную сумму денег в обустройство части жилья, которую занимаю, т.к.он в январе месяце оставил меня без газа, отключил свет и другие коммуникации.Год тянется в суде рассмотрение заявления по реальному разделу дома.Я с детьми нахожусь в подвешенном состоянии.Бывший преследует конкретные цели-отобрать часть дома, чтобы уменьшилась занимаемая мной и детьми площадь, чтоб у меня забрали детей-сирот.Я очень надеялась на Договор, который он написал и мы оба подписали, но не оформили у нотариуса.В суде просто отказываются обращать внимание на этот Договор.Что мне делать, помогите пожалуйста.Адвокат просто предала, отказалась идти в суд, хотя год как бы занимается моим вопросом.Возможно, из-за ее безграмотных действий или бездействий так долго и бесперспективно все тянется.Мой иск был оставлен без рассмотрения еще в сентябре 2010г, о чем меня даже не уведомили.Сейчас я в качестве ответчика по иску бывшего… Третье слушание дела 01.07.2011.Краснодарский край, г.Абинск.Татьяна

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! В Вашей ситуации Вам необходимо обратиться за помощью другого адвоката. Ваша ошибка состоит в том, что Вы нотариально не заверили соглашение между Вами и мужем. Если Вы видите, что суд все-таки удовлетворит требования мужа, обратитесь со встречным иском о возмещении Вам ущерба, в связи с теми затратами, которые Вы произвели по вине мужа.

Всего, Вам доброго и удачи!

Buh