Тверская область

У меня такой вопрос здравствуйте!... - вопрос №933632

У меня такой вопрос… здравствуйте! Есть квартира. Прописано 5 человек, один из них — мой муж, Голубев(далее Г). Фактически Г там не живет уже 5 лет и соответственно не платит коммунальные услуги. Проживает там Г, мать, брат и сожитель матери. За квартиру они не платят с 2005 года, если я не ошибаюсь. Ситуация такая, свекровь требует с Г. оплатить долги,подавала в суд. Г. присудили выплатить 50 тысяч. Повесток мы не получали, решения суда на руках нет. Еще там такая ситуация, что не ясно кто квартиросъемщик, толи мать Г., толи сестра, которая там тоже прописана. Квартира приватизирована. Вообщем как нам поступить? Платить нет смысла, так как оставшиеся, кто там прописан свои долго оплачивать не станут. Но и не платить же нельзя, не выпустят заграницу да и вообще вся эта ситуация не приятна. Мы перевели коммунальные платежи с той квартиры, на которой долги на нашу совместную квартиру. Какие наши дальше действия. Можем ли мы как-то разделить лицевой счет? Чтобы не было так, чтобы деньги на воздух выбросили. Кстати в квартире уже отрезали свет за неуплату, и она тоже требует с нас, хотя по счетчикам обязана сама платить и вот отрезали газ.

Ответы

Здравствуйте!!!

Долги по квартплате взыскивают максимум за последние 3 года.

Если Г. не проживал в этой квартире, то вполне может  и не платить.

Вам нужно получить решение суда, и если срок еще не прошел конечно его немедленно обжаловать.

Сложного ничего нет.Предоставите в суд ряд документов и все будет в порядке.Разделить лицевые счета тоже можно.

Если вам необходима помощь обращайтесь.

Не забывайте оценивать ответы экспертов пожалуйста.

С уважением к Вам, Ольга.

Buh