нужно ли регистрировать набор двигателей? - вопрос №93384

Здравствуйте, как мне известно двигатели с рабочим обьёмом более 25 куб см должны проходить гос регистрацию.
У Меня такой вопрос если я соберу несколько двигателей внутреннего сгорания рабочим обьёмом менее 25 куб см и захочу соединить и установить их всех на мой велосипед обязан ли я регистрировать что либо.

Ответы

Здравствуйте!

Вопрос конечно интересный. В соответствии с действующим законодательством, государственной регистрации подлежат транспортные средства с рабочим объемом двигателя более 50 куб. см. При этом не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства не прожедшие сертификации, а также конструкция которых не соответствует требованиям действующих правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Исходя из данных норм, если при соединении двигателей их объем не превысит 50 куб. см., то можно смело пользоваться таким велосипедом без регистрации, а вот если превысит — то необходимо регистрировать в ГИБДД предварительно пройдя сертификацию, получив ПТС и т.д., что как я понимаю, сделать вряд ли получится.