Амурская область

как подать заявление, если нет... - вопрос №934453

как подать заявление, если нет подписей двух истцов? Необходимо подать в суд заявление о предоставлении жилья на основе социального найма, так как наш дом признан аварийным, а предлагаемое администрацией жильё не соответствует заявленным нормам, да и вообще, опасно для жизни. На руках уже все документы, но в заявлении не расписались два истца, так как они проживают далеко от дома(в другойобласти), а в дополнение ко всему, один из них потерял документы и не восстановил их. Что можно сделать в данной ситуации?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван.

Подавайте только от себя. Их можете указать третьими лицами. Если выиграете, то решение суда будет иметь значение и для них. если проиграете — они смогут подать новый иск от себя.