Красноярский край

подарил несовершеннолетней дочери квартиру, а бывшая жена теперь заставляет освободить квартиру - вопрос №934540

Ситуация следующая. Мать подарила мне квартиру, в которой она жила. Через некоторое время я развелся с женой, и подарил материн дом (по ее просбе) несовершеннолетней дочери жена в договоре дарения фигурирует как опекун. Мать умерла и теперь бывшая жена заставляет освободить квартиру. Правомерно ли это

Дополнение автора от 31.01.14 17:55:33

то что мать мне подарила квартиру и то что подарок с бывшей женой не делится это понятно. Но я подарил квартиру дочери когда она сможет ей распоряжаться? после совершенолетия, а до этого времени я допустим могу ее сдовать или я должен освободить квартиру и передать дочери (ну и бывшей жене получается ) чтоб они ей распоряжались

Лучший ответ по мнению автора

 Квартира Ваша, дом дочери. Вы ей ничего не должны. Квартира, имущество приобретенное хоть и в период брака, одним из супругов по односторонней сделке( дарение), являетсе собственность этого супруга и разделу, в случае расторжения брака не подлежит. Ваша б. жена к квартире никакого отношения не имеет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В том случае, если Вы зарегестрированы в данной квартире и у Вас не имеется другого жилья, то снять Вас с регистрационного учета возможно только по решению суда… но, Вы не лишены родительских прав… наверняка своевременно оплачиваете аллименты и выполняете все обязанности по воспитанию дочери...

у бывшей жены сомнительные перспективы...