Москва

Добрый день! Готовим исковое заявление... - вопрос №934587

Добрый день! Готовим исковое заявление в отношении автосервиса о невыполненном ремонте автомобиля… Возможно ли применение в исковом заявлении одновременно статей из закона о защите прав потребителей и статей гражданского кодекса РФ (о подряде) и как в этом случае освободиться от госпошлины? Спасибо.

Ответы

Не возможно, а нужно обосновывать свои исковые требования теми нормами законодательства, которыми они защищены и обоснованы. Если иск подан в рамках закона О защите прав потребителей, то закон освобождает потребителя от уплаты госпошлины.

Buh