Москва

Здравствуйте Сдали телефон на ремонт... - вопрос №934991

Здравствуйте. Сдали телефон на ремонт по гарантии 19 декабря. На сегодняшний день (44-й день) телефона нет. В течение 2-х недель отвечают, что заявленных недостатков не обнаружено, телефон отправлен в пункт выдачи и так 2 недели. Если через 2 дня нам телефон не вернут, имеем ли мы право расторгнуть договор КП или нет? Ведь на телефоне неисправность не подтвердилась?

Ответы

Buh

Если недостатка нет, то чего ж они тянули 44 дня? Больше похоже на вранье. И для судьи тоже, если будете туда подавать иск. Скорее он поверит Вам. Естественно, в случае просрочки срока устранения недостатков (максимум 45 дней, если не продлевали письменно), имеете право вернуть деньги или обменять технически сложный товар, коим является телефон. Доказывать отсутствие недостатка при таких сроках «диагностики» предоставьте продавцу. Уверен, что в суде он будет выглядеть очень глупо, если вообще направит туда своего представителя. Блин, диву даешься от тупости продавцов. Юристы в нашей стране без работы еще долго не останутся.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh