Республика Татарстан

Здравствуйте В судебном заседании свидетель... - вопрос №935554

Здравствуйте. В судебном заседании свидетель сообщила, что согласия на проведения осмотров места происшествия( далее ОМП) не давала ( и сама не присутствовала), а судья ссылается на лист дела, где собственник написала, что получила от следователя 0000 сумму, и что осмотр поводился в моем присутствии и с моего согласия. кроме этого фио следователя там не указано. В протоколе первого ОМП (к которому приложен лист) не запротоколировано наличие каких-либо денежных средств, нет акта изъятия. Вообще в доме в отсутствие собственникаа провели 4 ОМП, а ее в это время домой не пускали в течении 2-х суток. как можно опровергнуть доводы суда, который ссылается отлько на этот лист. В суде др. свидетели подтвердили её отсутствие при ОМП. получается как будто ей этот следователь взятку дал, акта изъятия то нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если уже дело рассматривается в суде, то и действия должны быть Ваши только в рамках судебного процесса. Заявляйте ходатайство о проведении экспертизы подлинности подписи в протоколе, подкрепляйтесь показаниями понятых, которые указаны в протоколе.

Честно сказать, сложно Вам советовать что-то конкретное, не зная всех обстоятельств, поэтому напишите мне в чат, разберёмся.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

    Это не «осмотр». Нормальный обыск, произведённый с нарушениями. Кто ваш адвокат?