Мурманская область

Здравствуйте!у меня такой вопрос!мой брат... - вопрос №935571

Здравствуйте! у меня такой вопрос! мой брат взял ссуду будучи женатым, а теперь он развёлся и хочет ссуду поделить пополам через суд, а мой муж у него поручитель, а если его бывшая жена не будет платить, то отразится это на моём муже?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

Если Ваш муж не даст на перевод долга согласия, то его поручительство в отношении жены брата не только не возникнет, но и прекратится в отношении самого брата.

Статья 367 часть 2 ГК РФ: Поручительство прекращается с переводом на другое лицо долга по обеспеченному поручительством обязательству, если поручитель не дал кредитору согласия отвечать за нового должника.

Лучший ответ по мнению автора

Buh