Воронежская область

Деятельность доу приостановили по холоду... - вопрос №935665

Деятельность доу приостановили по холоду. Имеет ли право заведующая отправить в отпуск сотрудников, группы которых приостановили прием детей? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Если не подошла очередь по графику отпусков, отправлять в отпуск прав по данной причине работников заведующая не имеет. Вынужденный простой по причинам не зависящим от сторон трудового договора, оплачивается не менее 2/3 оклада.