Нижегородская область

Добрый день! 30 декабря 2014 года я была уволена из организации, в которой проработала 2 года по соглашению сторон (в связи с ликвидацией). Расчет со... - вопрос №1590465

мной не произведен до сих пор. Неоднократно обращалась в Трудовую Инспекцию, но безрезультатно. Как мне получить свой расчет?

Ответы

Здравствуйте, возможно процесс ликвидации ( возможно в связи с банкротством) еще не закончен или вовсе нет сформированной массы имущества для погашения долгов, к которым относится и з\пл. или напротив ликвидация  с исключением юр.лица из реестра уже прошла и закончилась.
            Вам  желательно уточнить эти вопросы о наличии имущества у вашего должника  и по результату решить, есть ли смысл обращаться за взысканием в суд.

            При положительном ответе на вышеизложенное, возьмите всю переписку из Трудовой инспекции, напишите исковое заявление в суд о взыскании заработной платы. Представьте свой расчет. Напишите требование о взыскании морального вреда, оцените  его в рублях.Сдайте  в канцелярию суда по месту регистрации(нахождения) юридического лица работодателя  в 3-х экз(1-для себя с подписью №вх и датой приема), оплаты госпошлиной не требуется.

Buh