Москва

Здравствуйте законно ли действия сотрудников... - вопрос №936040

Здравствуйте законно ли действия сотрудников ДПС проводить на месте экспресс тест на наличие наркотических веществ, какой порядок проведения такой процедуры? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Незаконны. Такой административной процедуры Административный регламент, утв. Приказом №185, не предусматривает. В полномочиях ИДПС либо провести освидетельствование только на состояние алкогольного опьянения, либо направить на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (п.31 Регламента).

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.