здравствуйте помогите пожалуйста, я запуталась... - вопрос №936469

здравствуйте. помогите пожалуйста, я запуталась. потеряла работу полтора года назад и боюсь устроиться на новую а по специальности работать не хочу. может посоветуете какие книги почитать?

1 ответ

Ответы

Ольга, добрый день!

Книги — книгами, но необходимо  прежде всего определить — А какую работу Вы для себя хотите?!...

Без ответа на вышеобозначенный вопрос  Вам будет сложно предпринимать весь комплекс мер по поиску новой работы:

— составление резюме/портфолио;

— определение круга потенциальных работодателей;

- выбор  эффективных способов презентации резюме;

— разработка своего  рабочего имиджа;

- выработка стратегии для прохождения собеседования.

Прикрепляю две обзорные статьи по теме, возможно информация будет Вам полезна:

1. aliya-belyaeva.com/2012/03/kak-nayti-horoshuyu-rabotu/

2. job112.ru/competitor/articles/67/

Что касается причин Вашего страха — этот вопрос требует отдельного решения, и не в формате открытого вопроса-ответа, а в формате индивидуальной работы клиент-консультант… Будут вопросы — пишите в чат.

Удачи Вам и хорошей работы!

С уважением,

Оксана