Свердловская область

Еще такой вопрос: экспертизу оплачивала... - вопрос №936646

Еще такой вопрос: экспертизу оплачивала я сама, за экспертизу деньги мне вернутся от ответчика, раз она подтверидлась или нет?

2 ответа

Ответы

 Сами не вернутся, в суде уточните исковые требования.

Здравствуйте уважаемая, Надежда. Согласно ст 22 ФЗ «О защите прав потребителя» продавец возмещает потребителю не только стоимость не надлежащего товара, но и расходы которые он из-за это понес в течение 10 дней с момента предъявления претензии. Если у вас идут судебные тяжбы то можете предъявить эту сумму в качестве судебных издержек. Если же вдруг есть судебное решение, то можете взыскать отдельным заявлением в рамках этого дела.