Кемеровская область

Выплаты из-за дтп - вопрос №936763

Здравствуйте.4 месяца назад произошло дтп-мотоцикл столкнулся с автомобилем(вина автомобилиста).В результате ДТП я сломал коленную чашечку, ступню пальцы и получил компрессионно-оскольчатый перелом 7шейного позвонка(Нужно делать дорогостоящую операцию(вместе с имплантантом-150т.рублей)).В результате этого я потерял год обучения в техникуме, получил массу неудобств, боли.Не могу нормально бегать(возможно на коленную чашечку будут делать операцию) и меня теперь не берут в армию(очень хотелось). По заключению судмедэкспертизыя получил тяжкий вред здоровью по неосторожности(в связи с опасностью для жизни).На какую сумму материального/морального вреда я могу рассчитывать? Заранее спасибо!

Ответы

Добрый день! Просить вы можете в суде любую сумму, но не факт, что Ваши требования суд удовлетворит. Для получения компенсации на лечение необходимо представить все чеки на лекарства и медицинские процедуры. Размер компенсации морального вреда никак не подтверждается и такие требования удовлетворяются судом по своему усмотрению.