Свердловская область

Здравствуйте! У меня следующая проблема... - вопрос №936939

Здравствуйте! У меня следующая проблема. в 2007 году мы с мужем развились, и суд присудил о взимании с него алиментов. В 2009 году, по некоторым причинам, я забрала исполнительный лист об алиментах у приставов. Муж по началу платил сам, добровольно, потом перестал вообще платить. Сейчас я хочу подать на алименты заново. Но дело в том, что со временем был утерянисполнительный лист об алиментах. Что мне сейчас делать? Подскажите пожалуйста! С уважением, Олексяк Ольга Александровна!

Ответы

      Здравствуйте, возможно получить дубликат исполнительного листа, но это только через суд, вынесший решение, а поскольку у вас уже прекращено погашение долга, лучше  заново оформить иск в суд о взыскании алиментов. Подробно указать по какому решению вы  уже получали алименты( решение суда у вас сохранилось?), приложить свой расчет задолженности и просить суд возобновить дело по взысканию алиментов.

     На предварительном судебном заседании с вызовом сторон, выясните необходимые моменты, в  случае невозможности возобновления искового производства, подадите уточнение к иску о новом исполнительном производстве. Нужно указать все известное о должнике- место жительства, регистрации, временного проживания, место работы, его семейное положение, наличие других детей,  объекты недвижимости, счета в банках и пр.