Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! подскажите пожалуйста 1... - вопрос №938487

Добрый день! подскажите пожалуйста 1 меня собственность 1/2 1картиры, другой собственник- он не родственник- просто сособственник 1/2 подозрительно себя ведет, у нас один лицевой счет на оплату квартплаты на мою фамилию приходят квитанции, он категорически не хочет что бы я оплачивала квартплату, он сам ее оплачивает и копит квитанции, так вот вопрос: может ли он как то завладеть моей 1/2доли на основании того что сам оплачивает квитанции? и 2-й вопрос может он специально собирает квитанции что бы при дальнейшей продаже квартиры уменьшить мою долю? Точно знаю что это не просто так. Подскажите пожалуйстакакие последствия для меня- если только он оплачивает кварплату? Спасибо

Ответы

он может взыскать 1/2 доли коммунальных расходов в судебном порядке, наложит арест на вашу долю и вы ее продать не сможете до тех пор пока не отдадите ему долг. Он будет первым, кто будет покупать у вас долю, поэтому если он согласится купить ее за 20 рублей, а долг будет 10, то вы соответственно и получите только 10. Обратитесь в суд и определите порядок оплаты квартиры, чтобы каждый платил отдельно. Если это не единственное жилье, то теоретически долю можно будет продать с торгов