Республика Марий Эл

Мы с мужем в законном... - вопрос №938509

Мы с мужем в законном браке 15 лет, есть ребенок. Я взяла ипотеку на себя. Могу ли я составить договор с мужем о совместной выплате кредита?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Договор вы составить конечно же можете. Но юридической силы перед банком, он иметь не будет, т.к. перевод долга (части долга) должником, которым вы являетесь, на другое лицо, допускается только с согласия кредитора (банка), который ипотеку предоставил.

Buh