Новосибирская область

Жилищный вопрос - вопрос №938648

Здравствуйте! У мужа доля в квартире, может ли он прописать меня, т.е. жену на свою долю, без согласия всех собственников? И еще вопрос, вторые две доли принадлежат его брату и несовершеннолетнему сыну брата, у них по 1\4, мы бы хотели выкупить у них их доли, есть ли у нас такая возможность и какими должны быть условия при этой сделке?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Если квартира в долевой собственности, то муж прописать Вас без согласия остальных сособственников не сможет.

Чтобы выкупить остальные доли нужно: 1. Чтобы владельцы захотели их продать, 2. Чтобы Вы договорились с ними о цене. В остальном процесс точно такой же как и при покупке любой другой недвижимости.