Свердловская область

распределение и вступление в наследство. - вопрос №938702

Здравствуйте! Меня зовут Александр, нас 3е наследников. интересует вопрос как лучше вступать в наследство после смерти отца? и как распределять между нами наследство, если нет завещания? вступать всем вместе, либо по одному в наследство как выгоднее с финансовой стороны и надежнее? Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При отсутствии завещания, наследство принимается по закону в течении 6 мес. после открытия наследства. Госпошлина в любом случае будет высчитываться со стоимости наследственного имущества в целом в размере 0,3%. Будет ли принимать наследство один наследник или все, разницы не имеет, все равно за каждую бумажку нотариусу придется платить по тарифу. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления. Надежнее принимать наследство каждому наследнику, так как отказ от принятия наследства в последствии не может быть отменен или взятым обратно. Но решать конечно же вам. Всего доброго!