Московская область

Здравствуйте У меня умерла тётя,могу... - вопрос №938790

Здравствуйте.У меня умерла тётя, могу ли я претендовать на её квартиру.Она была замужем один год, мужа не прописывала, фамилию не меняла. Завещания нет.Квартира приватизирована, других близких родственников нет. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Галина.

Если тетя официально разведена и это Ваша родная тетя, то Вы являетесь наследником второй очереди, при условии, что Ваша мама или папа, связывающие Вас с тетей (т.е. ее родные брат или  сестра) тоже умерли.

Если нет наследников первой очереди, то к наследованию призываются остальные очереди. Ваша вторая.

Вам необходимо не опоздать и течении 6-ти месяцев после смерти тети подать заявление нотариусу по месту ее смерти о принятии наследства.