Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как продать свою часть квартиры... - вопрос №938827

Как продать свою часть квартиры если 2 из 4 собственников против?

Ответы

В соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса РФ направьте остальным сособственникам ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения предложение о выкупе Ваших долей. Если в течение месяца со дня получения предложения не выкупят либо не дадут нотариального отказа, продавайте третьим лицам, т.е. посторонним.

Здравствуйте, Виктория.

Сначала нужно найти покупателя на долю, определиться с ценой, а потом направить всем сособственникам письменные предложения по выкупе Вашей доли по данной цене (ст.250 ГК РФ).

Если через месяц не получите ни от кого из них согласия на выкуп доли по указанной цене — можно продавать покупателю. Важный момент — именно по той цене, которая была указана в предложении о выкупе.